Auktion 67
67-5390 Konvolut
von 3 Bl. frz. u. 5 Bl. Karikaturen n. Hogarth. Kolor. Lithogr. (3) u. Kupferstiche, 18.-19. Jh. Kl.4° bis Qu.Gr.Fol.
Enthält u.a.: "Honni soit qui mal y pense!" - "Honni soit qui mal y voit!", 3 (2 mont.) Bl. v. Régnier u. Bettanier n. Guérard bei Lemercier, Paris. - "Si jeunesse savait!", v. Dollet n. Guérard bei Cattier. - "Beer Street" - "Gin Lane" - Hahnenkampf. - Tls. alters- u. Gebrauchssp.