Auction 91
91-5389 Konvolut
von 11 Scherenschnitten, davon 1 von Lotte Gützlaff, u. 19 Bleistiftzeichnungen, 19. u. meist 20. Jh. Qu.8° bis 4°. 3 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Scherenschnitt-Bilderbogen-Sammlung Nr. 1 (2x), 5 u. 6 (2x) in 3 Orig.-Umschl. u. 25 (tls. dplt.) lose Bl.: Horridoh, Joho u. Hussassa - Hänsel u. Gretel/Aschenputtel - Rotkäppchen/Sterntaler. Bln., Archiv-Buchhandlung o.J. - Nicht auf Vollständigkeit überprüft. Zus. 58.