Auktion 57
57-5389 Boissieu, Jean Jacques de
(1736 Lyon 1810). Ein Hirte mit Rindern u. Ziegen zieht an einem Kornfeld vorbei, im Mittelgrund ein Haus. Radierung tls. mit Auqtinta 1793. Ca. 19,5 x 29,5 cm. Mit d. Monogr. u. Datum in d. Platte. - Stellenw. etw. stockfl.