Auktion 91
91-5388 Konvolut
von 10 Bl. Ansichten, Landschaften u. Karten in versch. Techn., um 1650 bis um 1840. Jh. Qu.4° bis Imp.Fol.
U.a. vorhanden: Chinese Barges of the Embassy preparing to pass under a Bridge (&) View of a Pai-Loo, improperly called a Triumphal Arch, and of a Chinese Fortress. 2 Kupferstiche v. Byrne bzw. Chapman n. Alexander aus Staunton bei Nicol, Ldn. 1796. Ränder wohl beschn. - Etw. stockfl. - The Cathedral of Bath (&) Carille. 2 altkolor. Kupferstiche um 1730. - W. Ränder etw. gebr. u. etw. stockfl. u. tls. mit Ausrissen.