Auktion 86
86-5381 Hl. Jakobus.
"S. Jacobus". Aquarell auf einem Schnittbild aus Pergament, 18. Jh. Mit ornamentalen u. floralen Verzierungen, bemaltem Schriftband unten sowie gemalte florale Umrahmung mit Goldrand. Blgr. 17,6 x 12,2 cm. Mit Goldbrokatpapier-Unterlage. - Verso Besitzverm. "P. Placidus Wilmer 1730". - Ränder tls. angestaubt.