Auktion 64
64-5381 Ägypten.
"Aegypti recentior descriptio" - "Carthaginis celeberrimi sinus typus". 2 Kupferstichktn. von A.Ortelius auf 1 Bl. 1579. Zus. 31,5 x 22,5 cm. - Koeman, Ortelius 195 A, 88 b-c. - Etw. gebräunt, tls. braunfl., li. Rd. durch Falz leimfl., brauner Tintenfl. in der ob. Karte.