Auction 79
79-5379 Sammlung
von 55 Bl. Aquarelle mit Blumen u. Pflanzen, tls. mit Vögeln u. Schmetterlingen, 20. Jh. 22 sign. (A.Lorenz u. meist Schulz-Kabbe), die anderen meist betitelt u. dat. 1959-64. 8° u. Gr.8°. In Din A3 Hüllen in 1 Ringordner.
Dazu: 3 Blumenaquarelle von Schulz-Kabbe, 3 Blumenaquarelle von Erna Halleur, 1 anonyme Gouache, 4x der gl. Farblinolschnitt "Mohnstrauss in Vase" v. Schilling u. 2 Farbholzschn. von and. Künstlern. Zus. 13 Bl. u. 1 Ordner