Auction 103
103-5377 Konvolut
von 13 Bl. Kairo, Ägypten u. Palästina betreffend, mit Landschaften, Trachtendarst. u. einer Karte in versch. Techn., meist 19. Jh. 8°-Fol. 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: 3 (1 dplt.) Bl. mit Ans. aus Kairo. Chromolithogr. n. E.Hildebrandt. - 4 Bl. mit Ansichten (3). Aquatintarad. v. G.Döbler bei P.Bohmann Erben, Prag. - Charte worauf das Iüdische Land... vorgestellet wird. Kupferstich v. M.Binder n. W.A.Bachiene, Erlangen 1772. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.