Auction 99
99-5376 Bergstraße.
13 Druckplatten (meist Stahl bzw. Kupfer) mit Motiven von der Bergstraße, darunter Weinheim, Seeheim, Darmstadt, etc. Radierungen. Versch. Künstler u. Formate, frühes 20. Jh. Meist in Papierumschlag mit Abdruck des Motivs. - Bitte Liste anfordern. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.