Auction 99
99-5375 Heidelberg.
Blick über Heidelberg. Öl auf Lwd., 1980. 65 x 122 cm. Unten re. sign. "K.Will" u. dat. Gerahmt.
Guter Zustand. - Dabei: Geisenheim. "Ruine bei Geisenheim". Pastell, 1982. 49 x 114 cm. Unten li. sign. "K.Will", betit. u. dat. Unter Glas gerahmt. - Geringfügig angestaubt u. gebräunt. - Karlsruhe. "Karlsruhe an der Alb". Aquarell, 19(47). 24 x 42 cm. Unten li. undeutlich sign., dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebräunt. - Iffezheim. "Rheinschleuse Iffezheim". Farbradierung, um 1980. 44 x 62 cm. Undeutlich sign. "S.Grafsmann"(?), betit. u. num. - Ex. 3/30. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimale Altersspuren. - 1 weiteres. Abstrakte Komposition. Farboffset, um 1993. Ca. 62 x 47 cm. Unter Glas gerahmt. - Guter Zustand.