Auction 53
53-5373 HODLER, Ferdinand,
schweizerischer Maler, 1853-1918. Signiertes Exemplar "Etude de son développement psychique et de l'importance nationale de son art" von Dr. Alphonse Maeder. Obrosch. mit ill. Vorderdeckel (leicht stockfleckig). Zürich, Rascher & Cie., 1916. - Eines von 500 numerierten Exemplaren, im Druckvermerk von Künstler und Autor signiert.