Auction 67
67-5371 Dackel.
"Der Hundevater". Rad. von Otto Quante, um 1920. Plgr. 36,3 x 29 cm. Sign. u. bez. eigenhändiger Probedruck, sowie Op. 331. Lachender Mann mit Vollbart u. 2 Kurzhaardackel im Arm. - Dazu: Ders. "Fussbad". Rad. Plgr. 15,5 x 13 cm. Sign. u. bez. No. 11. Beide unter Glas gerahmt.
Beilage: 1 Bl. Tuschzeichnung in Braun u. Schwarz mit Darst. zweier Kurzhaardackel. 15,5 x 23 cm. Undeutlich sign. - Tls. mit Gebrauchssp.