Auktion 91
91-5370 Gerson & Wolff, Stuttgart.
Musik-Salon Hotel Holland Baden Baden. Originalentwurf. Aquarell über Bleistift um 1900. 19,5 x 33,8 cm. Monogr. PP u. dat. 03. Auf Kart. aufgezogen u. dort bez. "Buch" (?).
Unter d. Darstellung aufgeklebt Firmenetikett der Möbelfabrik Gerson & Wolff, Stuttgart, Hoflieferanten des Königs von Württemberg und des Kaisers von Deutschland. Oben hs. betitelt u. unt. hs. bez. "II. Variation - Damensalon", unt. bezeichn. "Entw.". - Darst. leicht, Unterlagskarton stärker stockfl.