Auktion 110
110-5364 Landschaft.
Ansicht einer Uferlandschaft mit Schilf, Baum und einer Spur im Sand. Öl auf Lwd. wohl 19. Jh. Ca. 25,7 x 44,2 cm. Undeutl. sign. unt. li. In etw. fl. u. minim. beschäd. Goldrahmen (nicht ausgerahmt).
Rahmen verso m. Etikett von Kleis Kunsthandel. Eine Herkunft aus Dänemark und auch eine eventuelle dortige Lokalisierung der Szene erscheinen daher denkbar. - Minim. Abplatzungen an den unt. Ecken.