Auktion 76
76-5363 Nil.
Nilansichten vom Fluss aus gesehen. 2 Bl. Aquarell, 1846. 12,5 x 18 cm. Beide monogr. "JDHE", dat. u. mit Ortsbez. Tls. re. oben num. 24. Rücks. mit Tusche bez. - Stock- u. braunfl. Verso Klebereste.