Auktion 114:

  Auktion 71

71-5363

Braque, Georges

(1882-1963). 3 Bl. Ausstellungsplakate bei Maeght (2) u. Mourlot, 2. Hälfte. 20. Jhdt. Imp.Fol.

Enthält: "La Liberté des mers par P.Reverdy". Farblithographie 1960. Blgr. 63 x 43,5 cm. - "Estampes - Livres". Dto. 60 x 40 cm. - "Dessins". 56 x 46 cm. - Beiliegt: "Fondation Maeght. Peintres-Illustrateurs... depuis Manet". Offset bei Maeght-Arte, Paris. 62,8 x 48 cm.

Braque, Georges | Bild Nr.1

Braque, Georges | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt