Auktion 103
103-5363 Sammlung
von über 130 Bl. Graphiken zu Österreich, darunter Ansichten, Karten, Trachtendarstellungen, etc. Versch. Techniken (u.a. Stahlstich, Lithographie, Holzschnitt, etc.), vorw. 19. Jh. Zw. 12° u. Fol. - Darunter u.a. 18 Bl. Trachtendarstellungen in Farblithogr. n. Kretschmer. - Vielfältige Sammlung, tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.