Auktion 91
91-5359 Genealogie.
"Icon Synoptica Sac. Rom. Imp. Electorum Ducum Principum". Christl. Insignienträger mit europ. Chronologie bis 1676 auf dem Gewand, umgeben von 9 Wappen u. Legenden. Altkol. Kupferstich v. M.Seutter n. J.Seutter, um 1770. 57 x 48 cm. Unter Glas gerahmt. - Leicht angestaubt, horiz. Mittelfalz, gering fleckig.