Auction 91
91-5357 Ubbelohde, Otto
(1867 Marburg - Goßfelden 1922). 3 Bl. Exlibris "Frau an einem Abhang". Radierung. Blgr. 10,5 x 7,5 cm. Unten li. Monogr. "O.U." i. d. Platte. Verso Klebefilm.
- Tls. etw angestaubt. - Dabei: 2 Bl. Exlibris. Radierungen. - Leichte Gebrauchsspuren. - 9 Kunstbücher. Tls. über Ubbelohde. - Leichte Gebrauchsspuren.