Auction 76
76-5356 Agarib-Gebirge.
- Nil bei Memphis. 2 Bl. Tuschfederzeichnungen, laviert u. aquarelliert, punktuell auf Papier geklebt, 1842 u. 46. 11 x 25 u. 6,5 x 22,5 cm. Ortsbez. u. Datum auf d. Unterlage.
Dazu: Reiter mit Gewehr auf einem Schimmel. Aquarell. Bleistiftzeichnung von "Col. Martin", 1842. 16,5 x 23 cm. Sign. u. dat. Auf ders. Unterlage verso punktuell geklebt. (Etw. braun- u. klebefl.)