Auktion 94
94-5351 Nassau.
"Freiherr von Stein'sches Schloss, im Städtchen Nassau, jetzt dem Grafen Kilmannsegge gehörig." Aquarell auf Papier, 1858. 20 x 34 cm, Blgr. 21,5 x 34 cm. Im Unterrand betit. u. dat. - Leicht angestaubt, gering fleckig, unten kl. Randeinrisse.