Auction 58
58-5350 (Bulwer)-Lytton,E.G.
The Pilgrims of the Rhine. London, Routledge 1891. Gr.8°. Mit gest. Tit., Portr., 14 Stahlstichans. u. 13 gest. Vign. XXXVI, 341 S. Einf. Lwd. d. Zt. mit neuem Rsch. (Berieben u. Rckn. gebräunt, tls. etw. fleckig).
Ex. der Luxusausgabe von 500 num. Ex. - Tls. stockfl. u. etw. gelockert, Besitzverm. a.d. Vors.