Auktion 84

84-535

(Eugen, Herzog von Württemberg).

Einige Freimäurerische Versammlungsreden, hrsg. von einem innigen Verehrer der Wahrheit und aufrichtigen Erforscher derselben und Mitverwandten der ächten Maurerei. (Sammlung 1, statt 2). Ffm. u. Lpz. (d.i. Breslau) 1784. XVIII S., 1 Bl., 116 S. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).

Wolfstieg 1017. Enthält 7 Reden u. a. über Zweck der echten Maurerei, Pflichten, Verbindung zur Religion etc. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Mit gekrönt., gest. Exlibris.

(Eugen, Herzog von Württemberg). | Bild Nr.1