Auktion 114:

  Auktion 53

53-535

Adler,S.

Geschichte der Juden in Mülhausen. Inaugural-Dissertation...Mülhausen, E.Meininger 1914. Gr.8°. Mit 1 gefalt. Taf. X, 90 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).

Seltene Inaugural-Dissertation. - "Devenu malheureusement a peu pres introuvable, la presque totalite de l'edition ayant disparu avant meme d'etre livree au public". - Beiliegt: Adler,E.N. London. Philadelphia 1930. - (= Jewish Communities Series). Olwd. - Adler,C. I have considered the days. Philadelphia 1945. Olwd.

Adler,S. | Bild Nr.1

Adler,S. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt