Auktion 91
91-5349 Weiß- u. rotblühender Fingerhut u. Habichtskraut.
"Digitalis flore albo. Digitalis flore rubro. Hieracium peregrinum". Kupferstich. 45,5 x 39,5, Blgr. ca. 52,5 x 44,5 cm.
Hübsche Wiedergabe von drei Pflanzen in voller Blütte. - Vereinzelte restaurierte Randeinrisse, kleiner Eckabriss unten links, vereinzelt schwache Braunflecken, Text verso leicht durchschimmernd.