Auktion 107

107-5348

Tolayan, Joseph Constantinopel

Taschenuhr mit Complikation. 2 Zeitzonen durch mittlere, drehbare Scheibe. Silbernes Ziffernblatt mit römischer, arabischer Ziffer u. Minutenscheibe. Feines kompliziertes Werk. Innen bezeichnet. Hamidie, Brévetée Inventee par C. d.J. Raffaelli, Depot chez J.Tolayan Constantinopel. Innendeckel 0.900 Silber No. 158 u. 90457. Uhrwerk nicht lauffähig. Ziffernblatt leicht berieben. D: 5 cm. Selten.

Tolayan, Joseph Constantinopel | Bild Nr.1