Auction 91
91-5346 Sammlung
von 14 (13 unter Glas) gerahmten Pflanzendarst. Kolor. Kupferstiche, davon 7 bei Curtis bzw. 4 bei Ridgeway, Ldn., 1.H. 19. Jh., 1 von Blackwell, Nbg. um 1750 u. 2 kolor. Lithogr. 1.H. 19. Jh. 8°.
Tls. etw. gebr. - Dabei: 1 kolor. Kupferstich eines Eisfalters, 19. Jh. Qu.Kl.8°. unter Glas gerahmt. - 4 Farboffsets mit Vögeln. Unter Passep. u. Glas gerahmt. Sämtliche Bl. nicht ausgerahmt. Zus. 19 Bl.