Auktion 94
94-5345 Landau.
"Die Stat Landaw". Gesamtansicht mit figürl. Staffage. Kolor. Holzschnitt aus Seb. Münster (ital. Ausg.), um 1550. Qu.Fol. Mit d. Monogr. W.S. 1547 im Stock. Auf d. vollen Dplbl. Unter Passep. mont. - Falz wegen einiger Einrisse unterl.