Auction 91
91-5344 Pflanzen.
3 Bl. mit blühenden Pflanzen. 2 kolor. Kupferstiche aus Valentini, Viridarium reformatum, um 1720 u. 1 kolor. Lithogr. von Pointel du Portail n. Redouté, um 1830. 4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Taf. 136: Hyo. hispa. flo. albo..., Taf. 286: Moly Indicum flo. purpureo maius..., Oeillets et Eglantiers. - Etw. gebr. - Dabei: 2 Bl. auf Chintz gedruckte Rosendarst., 20. Jh. 4°.