Auktion 94
94-5340 Burg Sooneck.
"Sonneck am Rhein". Blick vom Rhein auf die Burg. Aquarell auf Papier, 19. Jh. 18 x 26,3 cm, Blgr. 21,2 x26,3 cm. Im Unterrand betit. - Kl. Randeinrisse, Pinloch, leicht fleckig, etw. angestaubt.