Auction 85

85-534

Oribasius.

Collectorum medicinalium libri XVII. Io. Bapt. Rasario Qui ex Magno Septvaginta librorum uolumine ad nostram aetatem soli prevenerunt, Ioanne Baptista Rasario, medico, Nouariensi, interprete. Venedig, Paulus Manutius, in annos XX (= ca. 1554). Mit Holzschn.-Druckerm. 4 Bl., 252 (recte 750) S. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Fileten. (Rckn. u. Ecken mit Fehlstellen, Einrisse an den Kanten, Ldr. brüchig).

Renouard 265. Wellocome 4646. Waller 7002. Nicht bei Durling. - Sehr selten. - Titelbl. mit gekl. Ausschnitt. Etw. gebräunt u. leicht stockfl. Vors. mit Rand- u. Eckabschnitt. Exlibris.

Oribasius. | Bild Nr.1

Oribasius. | Bild Nr.1