Auktion 94
94-5339 Braubach.
Blick über Braubach zur Marksburg. Aquarell auf Papier, 19. Jh. Blgr. 17,5 x 34 cm. Unten re. hs. bez. "Maxburg / Rh v. Heyan". - Leicht fleckig, kl. Knickspuren, gering angestaubt.