Auktion 63
63-5339 Noth, Edel
(1895 -1984). "Podgpra - Dalmatia". Ansicht des Hafenstädtchens. Aquarell auf C.M.Fabriano um 1950. 44,5 x 62 cm. Unten links signiert u. verso betitelt. - Befestigungslöcher, ob. li. kl. Eckabriß, verso Montierreste.
Dazu: Ders. Berglandschaft. Aquarell über Bleistift um 1950. 22 x 31,5 cm. Mit Bleistift Sign. - Befestigungslöcher.