Auktion 58
58-5337 Königliche Proclamation.
dat. München, 10. Juni 1849. Gr.Fol. 1 Bl., mehrf. gefalt.
Über die Auflösung des Landtages und Neuwahlen innerhalb der nächsten drei Monate. - Tls. gebräunt u. etw. fleckig u. tls. ger. Beschädigungen in d. Falzen.