Auction 96
96-5336 Wais, Alfred
(1905 Birkach - Stuttgart 1988). Landschaft. Radierung. 19,5 x 29,5 cm. Sign. u. bez. "Andruck". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Sehr guter Zustand. - Dabei: Dörr, Paul(1892-1965). Landschaft. Vernismou. 11,5 x 14,5 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas in sehr aufwändigem Rahmen (nicht ausgerahmt). - Minimal gebräunt, sonst sehr guter Zustand. - Ders. Landschaft. Radierung. 7,5 x 14,5 cm, Blgr. 15,5 x 23 cm. Sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.