Auktion 94
94-5336 Bingen.
"Ansicht des Mausthurns (!) bey Bingen". Kolor. Umrißradierung v. J.Ziegler nach L.Janscha bei Artaria u. Comp., Wien (1798). 29,5 x 44,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Wohl späterer Abdruck. - Aus der Folge von Rhein-Ansichten. - Gebräunt, w. Ecken tls. wasserfl., Eckabriss unt. re. (dabei).