Auction 124:

  Auction 106

106-5336

Grab, Bertha von

(1840 Prag 1907). Landschaft mit Wassermühle. Öl auf Malpappe. 32,4 x 36,6 cm. In schmuckhaftem Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). Sign. unt. re. "B.v.Grab". - Strahlende Malerei in satten Farben. - Etw. berieb. ob. re. Vereinz. minim. fl.

Grab, Bertha von | Bild Nr.1

Grab, Bertha von | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022