Auktion 68
68-5334 Atlanten.
8 (2 kolor.) gest. Titelbl. aus versch. Atlanten des 18. Jh. 8° bis Gr.Fol.
Atlas novus terrarum orbis imperia, v. Homann. - Altas Minor..., v. T.C.Lotter. - Introduction a la Fortification, v. de Fer, 1693. - Atlas abrégé et portatif, v. de l'Isle, 1763. - Natur u. Kunst Productenatlas, v. Kempen, 1796. - Atlas selectus, v. Schreiber. - Grosser Atlas uber die gantze Welt, v. Homann, 1737. - Das Koenigreich Wuertemberg, v. Woerl. - 1 Bl. gestempelt. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.