Auktion 109
109-5334 Scheitz, Matthias
(c.1630 - 1700) nach. Der Streit zwischen Absalom und David / Der Aufenthalt Jakobs bei seinem Vetter Laban. Radierungen auf feinem Bütten v. Georg Andreas Wolfgang (1631-1716) u. Jean-Georges Waldreich (17.Jh. tätig). Um 1700. Je 23,5 x 19 cm. Je mit Namensz. in der Pl. Je Bl. mit gleichem WZ-Fragm. "Pfeil mit S-Form am hinterem Ende". Je hs. betit., wohl v. fremder Hand. Je an den Rd. auf Bütten gekl.