Auction 84
84-5331 Doetecum, Lucas u. Johannes van
(16. Jh.). Ruinen der Diokletians-Thermen. Radierung auf feinem Bütten um 1550. Blgr. 14,4 x 18,7 cm. Knapp innerhalb der Plattenkante beschn. u. alt aufgezogen. Unter Passep. mont.
Nicht bei Ho. Ausgezeichneter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Erhaltungsmängel: geschlossener Einriss, Falten, fleckig.