Auktion 58
58-5329 Rönne,L.v.
Das Unterrichts-Wesen des Preußischen Staates; eine systematisch geordnete Sammlung aller auf dasselbe Bezug habenden gesetzl. Bestimmungen. 2 Bde. Bln., Veit u. Co. 1855. XXVIII, 965 S., 1 Bl.; XX, 660 S., 2 Bl. Pbde. d. Zt. (Tls. beschabt, etw. angestaubt u. bestoßen).
(= Die Verfassung und Verwaltung des Preußischen Staates, 8. Tl.). - Etw. gebr. u. stockfleckig. Vereinzelt fingerfleckig. St.a.T.