Auktion 110
110-5329 Heiliger Georg mit Lanze und Schild.
(19. Jh., Griechenland). Eitempera über Kreide- und Goldgrund auf Holz. Geschnitzte, profilierte und polychrom gefasste Ädikularahmung. Ca. 25,2 x 17,2 cm. Provenienz: Privatsammlung Oberpfalz. - Minimale Altersspuren. Verso wurmlöchrig.