Auction 91
91-5328 Rosenkranzkönigin.
Regina Sacratissim(i) Rosarii ora pro nobis. Maria im Rosenkranz umgeben von 15 Darst. aus dem Leben von Maria u. Jesus. Gouache, 18./19. Jh. Ca. 51 x 30 cm. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. angestaubt, tls. wasserfl.