Auction 94
94-5328 Trachten.
"Der Holzäpfeltanz in der Pfalz". Kolor. Aquatintaradierung (v. C.Meichelt n. H.Vollmar) bei Herder, Fbg. um 1820. 20,5 x 27,7 cm. Auf Darst. beschn. Mit dem ausgeschn. Titel auf Papier aufgezogen. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).