Auktion 84
84-5328 Diethe, Alfred
(1836 Dresden 1919) zugeschrieben. Muse mit Lorbeerkranz in antiker Kleidung. Brustbild. Farbkreide auf Malkarton, 1904. Ca. 50 x 36,5 cm. Monogr. u. dat. Im Passep. - Heftlöcher. (H 78)