Auktion 102
102-5328 Spanien.
"Hispanien nach aller seiner gelegenheit...". Holzschnittkarte Holzschnittkarte aus Seb.Münster (dt. Ausg.) bei H.Petri, Basel 1592. 31 x 36 cm. Auf dem vollen Dplbl. Vortextkarte. - Tls. restaurierte Wurmsp., Falz etw. leimschattig.