Auction 82
82-5324 Fayenceteller
Straßburg, Schramberg, Hornberg, Delft. meist florales Dekor. 18./19.Jhdt. Sammlung von 7 Tellern. Z.t. noch recht farbfrisch. Meist ohne Marke. D: 19,5-25,5 cm. 1 Teller mit Haarriss. Meist schöner Zust. Dazu 4 Spruchteller 20.Jhdt. Schramberg u. Zell. (1 Teller besch.)