Auktion 60
60-5324 Bayern.
"Bavariae Circulus et Electorat...". Altkolor. Kupferstichkte. v. J.B.Homann, Nbg. um 1730. 56 x 48 cm. Mit großer, ausgem. fig. Kartusche. - Umfaßt das Gebiet v. Bamberg bis Innsbruck u. v. Tirschenreuth bis Gastein.
Mittelfalz mit kl. Fehlstellen ganz unterl., tls. fleckig, li. unregelmäßig tls. bis nahezu auf Umrahmung beschn. u. angerändert, Einriß im unt. Rd. bis an die Umrahmung.