Auction 96
96-5323 Wachter, Emil
(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). 11 sign. bzw. monogr. Bl. in Tuschzeichnung, Radierung, tls. farb. Lithogr., u.a., ca. 1966-2004. 8° bis Gr. Fol. Tls. num., betitelt, tls. bez. "Probedruck" u. gewidmet. Tls. hinter Passep. mont.
U.a. vorhanden: Bernau 14.8.66, Der Zapfenstreich (2. u. 3. Zustand), ich warte.