Auction 114
114-532 Halbey,H.A.
Eugen Sporer Holzschnitte. Mchn., Prestel 1964. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. 67 S. Illustr. Opbd.
Inliegend eine Briefkarte mit eh. Aquarell v. Eugen Sporer "Capo Nero, Ischia", monogr. u. dat. E.S. 22.10.80. Verso mit langer eh. Widm. u. Urlaubsgrüßen Sporers an eine "Teure Geburtstagerin" (= Inge Feuchtmayr). - Dabei: Peterich,E. Die klassische Landschaft. Ebda. 1980. Druckverm. mit eh. Widm. des Illustr. "Für Inge, E.S." - Eugen Sporer, Holzschneider und Büchermacher (SA, Stgt. 1985). Mit eh. Widm. u. Unterschr. Sporers.